• 您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 信访局
    咨询信息
    状态:   
    受理编号
       XX201904246309
    咨 询 人
       钟浩
    类   型
       投诉
    来信时间
       2019-04-24
    标   题
       为啥房产证是705,门牌一定要704?在老家办个事情为啥比登天还难
    内   容
    我4月24日去历市镇办理户籍,门牌。我们整层房子701.702.703.705,不动产证里面是705,结果去办理门牌号,直接说你这里只能办理704.在我这里就是按顺序排,按我的方法来,不要说其他地方怎么怎么样,我不看你的房产证地址的。然后我就问是不是我的门牌是704了,我的户口地址就是704,他说是的。我就说那不行了。这样我房本地址跟我户籍地址都不一样,我小孩读书什么的,会非常不方便。而且在上海杭州都没有4楼的,他们的户籍地址,门牌号都跟房产备案地址啊,都是五零几,不会说四零几啊。?;Ъ炖泶χ苯铀低獾厥峭獾?,这里是定南,我说怎么办就怎么办!你可以去房管局或则不动产证等各个地方改成704.反正我这里就是704。。。为啥我门牌号要跟房产地址一样,这么再正常不过的诉求,在定南办这么点事情就这么难呢??公务员都这么厉害的么?牛逼上天了。他们都是爸爸。
    回复信息
    处理部门
       信访局
    回复时间
       2019-04-29
    回复内容
    钟浩: 您好,您的来信已收悉,现将有关情况答复如下: 您反映的问题已经交办到公安局,请耐心等候结果。感谢您的来信。
    分享按钮
    高手平特一肖图论坛-高手网一肖中特-高手一肖中特内部公开