• 您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
    咨询信息
    状态:   
    受理编号
       XX201904237534
    咨 询 人
       王先生
    类   型
       建议
    来信时间
       2019-04-23
    标   题
       杨梅村部对面京九大道的路面问题
    内   容
    杨梅村部对面,京九大道的路面线都磨损看不清了,开车非常不安全,能不能重新画好线。
    回复信息
    处理部门
       交管大队
    回复时间
       2019-04-26
    回复内容
    尊敬的王先生: 你反映的“杨梅村部对面,京九大道的路面线都磨损看不清了,开车非常不安全,能不能重新画好线?!钡氖孪?。收悉后,我大队高度重视,针对您反映的事项,立刻核实情况、以及到实地调研,现处理情况如下: 由于我们本县没有施划道路标线的专业企业,需请外地施划道路标线的企业来给我们划线,需先预约?;褂衅渌缆芬够?,在2019年3月份,我大队已联系了外地的有关企业到我县施划道路交通标线。但是,近期雨水较多,路面难干,不好施工,先要等天气好的时候,有关企业才会来我县施工,县城道路需补划标线的近期一定会划好。 谢谢你对交通管理的关心,及对人民群众生命财产安全的关心。我大队将全体民辅警不忘初心,继续努力做好交通管理工作,确保人民群众生命财产安全。 定南县公安局交通管理大队 2019年4月24日
    分享按钮
    高手平特一肖图论坛-高手网一肖中特-高手一肖中特内部公开