• 您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
    咨询信息
    状态:   
    受理编号
       XX201904112736
    咨 询 人
       张世
    类   型
       投诉
    来信时间
       2019-04-11
    标   题
       胜利北路和龙腾路交汇处经常有车停路边
    内   容
    您好。胜利北路和龙腾路交汇处经常有车停在路边,本来路就小,也没有画停车位,我每天上下班都要从这里经过。昨天刚从这里过停在路边的有车。就堵在这里了。本来上班下班都人多。忘领导多派一些交警来巡查。避免发生交通事故
    回复信息
    处理部门
       交管大队
    回复时间
       2019-04-17
    回复内容
    尊敬的张世: 你反映的“胜利北路和龙腾路交汇处经常有车停在路边,本来路就小,也没有划停车位,我每天上下班都要从这里经过。昨天刚从这里过停在路边的有车。就堵在这里了。本来上下班都人多。望领导多派一些交警来巡逻查。避免发生交通事故?!钡氖孪?。收悉后,我大队高度重视,针对您反映的事项,立刻核实情况、以及到实地调研,现处理情况如下: 1、胜利北路属城市次干道,现在政府正在规划改扩建,目前,车流量较少,暂时没有纳入禁停路段。 2、今后,我大队路面警力将加强胜利北路车辆乱停乱放的管理,确保道路畅通。 谢谢你对交通管理的关心,我大队将努力做好交通管理工作。 定南县公安局交通管理大队 2019年4月16日
    分享按钮
    高手平特一肖图论坛-高手网一肖中特-高手一肖中特内部公开