• 您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 财政局
    咨询信息
    状态:   
    受理编号
       XX201904192512
    咨 询 人
       市民甲
    类   型
       投诉
    来信时间
       2019-04-19
    标   题
       为民服务是否只是空谈
    内   容
    昨日县城暴雨,今日满地泥浆,路边很多停车位都无法停放车辆。刚好至财政局办理业务,于是将车辆停放在旁边的停车院子,五分钟停车的事情,保安直接冲出来说不能停放,你车辆非本单位车辆不允许停车(院内尚有空余车位且未阻拦住其他车辆),已告知保安只是上楼盖个章五分钟的事情请予以便利。保安回答就是不能停放、你说五分钟就是五分钟?你还想骗我你以为我不知道财政局哪栋楼?我说这是政府的地方不是你的地方,人民办事为什么不能停?保安直接回答这个地方就是我的,我说你不能停就是不能停,面目狰狞、神器跋扈、态度恶劣至极。作为单位的门面,此保安素质实在不能相当,极度损坏贵单位形象。
    随着机动车辆的不断增加,停车难已越来越受到人们关注。一些院落较大的单位,在保证办公需要的同时,应多为前来办业务的人着想,进一步树立服务的理念,为缓解停车难作出一份贡献。望贵单位教育整改!
    回复信息
    处理部门
       财政局
    回复时间
       2019-04-22
    回复内容
    经调查监控,以及与当事人联系和核实,其反映的问题发生地点是财政局附近单位院子,保安也是附近单位的保安。 在此,感谢当事人的提醒与监督!我局将引以为戒,加强对保安的管理和教育。另外,我们将进一步树立服务理念,加大对停车难问题的调查与研究,逐年加大投入,逐步保障好、解决好市民停车难问题。 谢谢!
    分享按钮
    高手平特一肖图论坛-高手网一肖中特-高手一肖中特内部公开