• 您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 住建局
    咨询信息
    状态:   
    受理编号
       XX201904283580
    咨 询 人
       市民S
    类   型
       咨询
    来信时间
       2019-04-28
    标   题
       关于规划区建房事宜
    内   容
    领导您好,我是恩荣村村民,恩荣村上屋 新屋小组都在规划区内,像我家的话 在十五年前就建好了2层楼房,如今住房已经不能满足自身住宿使用。一直听人说规划区内不能加层,这几年想加层也没的动。我想问一下,那边房屋是否能加层,能加层的话要准备哪些材料,办理哪些手续。如果不能加层的话,是否政府有其他安排?如棚改等。
    回复信息
    处理部门
       住建局
    回复时间
       2019-04-30
    回复内容
    您好,感谢您对住房和城乡建设工作的支持和关心。因机构改革,我局的规划职能已划转自然资源局,规划区内建房问题请咨询县自然资源局,谢谢!
    分享按钮
    高手平特一肖图论坛-高手网一肖中特-高手一肖中特内部公开