• 您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 住建局
    咨询信息
    状态:   
    受理编号
       XX201904167942
    咨 询 人
       廖晓威
    类   型
       咨询
    来信时间
       2019-04-16
    标   题
       咨询荣华商厦土地信息补全进度。
    内   容
    近期涉及亲属房屋产权转让,到县房管局办理时得知,位于建设东路的荣华商厦由于土地信息不全,无法办理转让手续。后来多次询问窗口得知,房管局已经在收集补全荣华商厦的土地信息,但是没有具体期限。我想贵局能否给个具体期限?什么时候能完成该项工作?
    回复信息
    处理部门
       住建局
    回复时间
       2019-04-24
    回复内容
    您好,感谢您对住房和城乡建设工作的关系和支持。土地信息不全,造成无法办理转让手续,不属我局职能范畴,请您到县不动产登记中心咨询。
    分享按钮
    高手平特一肖图论坛-高手网一肖中特-高手一肖中特内部公开